Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1960

В Омске количество миллиардеров не растет с 2010 года

В Омске количество миллиардеров не растет с 2010 года

Региональное УФНС пересчитало по налоговым декларациям количество омских богачей. Так, в омском регионе проживает 6 миллиардеров и около 6 тыс. миллионеров.

Региональное УФНС пересчитало по налоговым декларациям количество омских богачей. Так, в омском регионе проживает 6 миллиардеров и около 6 тыс. миллионеров.

Управление федеральной налоговой службы (УФСН) России по Омской области подвело предварительные итоги декларационной кампании 2013 года. По состоянию на 1 августа, жители региона предоставили в налоговые органы более 125 тыс. деклараций о доходах за 2012 год.

Доходы от 1 до 10 млн рублей продекларировали 5,5 тыс. налогоплательщиков. Доходы от 10 до 100 млн рублей заявили 285 граждан. Это соответствует уровню прошлого года. 

Количество налогоплательщиков с доходами от 100 до 500 млн рублей по сравнению с 2012 годом уменьшилось на 7% и составило 63 человека. Также уменьшилось число граждан с доходами от 500 млн рублей до 1 млрд рублей, из 15 осталось 11 человек. 

Не выросло и количество миллиардеров. Налогоплательщиков, отразивших в декларациях доходы более 1 млрд рублей, в Омске по-прежнему 6 человек. Их имена налоговики не разглашают.

Напомним, что в 2012 году число физических лиц с доходами свыше 100 млн руб. сократилось с 87 до 75 человек. Количество сверхсостоятельных омичей осталось на прежнем уровне – годовые доходы в размере от 500 млн до 1 млрд рублей имели 134 жителя Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!