Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2155

Столичный чиновник поздравил Омск от имени всех москвичей и Сергея Собянина

Столичный чиновник поздравил Омск от имени всех москвичей и Сергея Собянина

Представители правительства Омской области и московского департамента национальной политики обменялись любезностями.

Напомним, в минувший вторник в музее имени Врубеля состоялось открытие выставки грузинского художника Нико Пиросмани (Николая Пиросманишвили). Мероприятие приурочено ко Дням Москвы в Омской области. Как говорилось ранее, основная цель проведения Дней Москвы – формирование имиджа Москвы как одного из главных мировых культурных центров, а также расширение сотрудничества между регионами, развитие деловых и культурных связей.

Эту самую связь продемонстрировали сегодня чиновники Москвы и Омской области. На торжественном открытии экспозиции прославленного художника представители правительства Омской области и московского департамента национальной политики обменялись любезностями.

От имени областного правительства выступила Татьяна Вижевитова, которая попросила передать благодарность мэру Москвы за то, что в Омск приехало много творческих коллективов из столицы.

В свою очередь присутствующий среди гостей начальник столичного Управления национальной политики и межрегиональных связей Иван Петров высказал свои поздравления в адрес омичей.

«Позвольте мне от мэра Москвы, от наших столичных властей и от всех москвичей поздравить вас с 300-летием города Омска», - обратился к собравшимся Иван Петров.

Так, необходимая коммуникация публично произошла, и выставка была объявлена открытой директором музея имени Врубеля. Экспонирование выставки продлится до 28 августа.

Кроме того, в рамках проведения Дней Москвы 3 августа на сцене Омской Филармонии выступит арт-проект «ТенорА ХХI века» под руководством заслуженного деятеля искусств Москвы Дмитрия Сибирцева. В проекте принимают участие лучшие оперные солисты современности. А 4 августа Московский театр «Школа драматического искусства» покажет два спектакля «Граф Нулин» на Камерной сцене Омского академического театра драмы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!