Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1904

Аномальные дожди подкорректировали планы омских властей по ремонту дорог

Аномальные дожди подкорректировали планы омских властей по ремонту дорог

Все ремонтные работы на дорогах Омска не удастся завершить в сезон из-за аномальных дождей, заявил на пресс-конференции в ТАСС глава региона Виктор Назаров.

Накануне в московской штаб-квартире ТАСС прошла пресс-конференция губернатора Виктора Назарова. Глава омской области посетовал, что власти не укладываются в сроки с ремонтом дорог в городе из-за дождей.

«Главная задача, которая перед нами сегодня стоит — это дороги, особенно в областном центре. К сожалению, мы понимаем, что быстро не успели выполнить поручение правительства РФ», — сказал глава региона, пояснив, что в июне город залило дождями.

Назаров напомнил, что на ремонт городских дорог было выделено 1,7 миллиарда рублей из бюджета дорожного фонда области. Общий объем фонда составляет 7 миллиардов рублей.

«Сделана сегодня уже 21 улица, и проведены торги еще на 36 улиц. Самые знаковые улицы, особенно в центре города, мы постараемся к осени завершить, чтобы на следующий год продолжить финансирование строительства дорог", — цитирует Назарова РИА «Новости».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!