Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1797

Назаров: мы ставим амбициозные задачи, но они не всегда реализуются

Назаров: мы ставим амбициозные задачи, но они не всегда реализуются

Вчера, 2 августа, в Москве прошла пресс-конференция омского губернатора Виктора Назарова, который рассказал о решении проблемы с дорогами и промышленном потенциале региона.

«Мы всегда ставили для себя амбициозные задачи, но они не всегда, к сожалению, реализуются»

О дорогах

«Главная задача, которая перед нами сегодня стоит, – это дороги, особенно в областном центре. К сожалению, мы понимаем, что быстро не успели выполнить поручение правительства РФ. Сделана сегодня уже 21 улица, и проведены торги еще на 36 улиц. Самые знаковые улицы, особенно в центре города, мы постараемся к осени завершить, чтобы на следующий год продолжить финансирование строительства дорог».

О 300-летии

«Подготовка началась 8 лет назад, было подписано постановление правительства РФ, составлен план проведения и подготовки к 300-летнему юбилею, в который входило строительство объектов культурного и социального назначения. За этот период в развитие регионального центра было вложено порядка 28 млрд рублей».

Об «Авангарде»

«Как и всем командам, денег нам не хватает. Естественно, если было бы финансирование побольше, мы бы смогли заявить серьезных игроков».

Об «Ангаре»

«Буквально в сентябре будем запускать новый сборочный цех на «Полете». Это тот цех, где будет полностью производиться сборка «Ангары». К 2020 году мы должны будем уже «Ангару» запустить».

О «Газпроме»

«Омское предприятие «Специальные технологии» вошло в программу «Газпрома» по поставкам сложных деталей из труб большого диаметра со специальным антикоррозионным покрытием для магистральных трубопроводов. Покрытие создано по заказу «Газпрома», лучше импортных аналогов и значительно дешевле. В большом количестве трубы будут востребованы при строительстве «Силы Сибири».

Об экспорте

«Объем экспорта продовольствия и сельскохозяйственного сырья региона превышает импорт почти в 3 раза. Мы поставляем продукцию в 70 регионов страны, в Казахстан, Киргизию. Китайцы крайне заинтересованы в экологически чистых и натуральных продуктах из России. В этом году аграрные и продовольственные поставки на китайский рынок возросли на 30%, они будут расти и дальше, в том числе благодаря Омской области».

Об АПК

«Недавно мы участвовали в Дне поля на Алтае, куда привезли новые образцы техники, которую произвели на территории региона. Туда мы шли колонной, тралами, обратно – пустыми, так как всю технику распродали на этой выставке. Сегодня сельхозтехника, которую мы производим, не уступает импортным аналогам».

Об ОмГТУ

«Там будут готовиться не только инженерные кадры для производства «Ангары», но и для космодрома Восточный и для других отраслей космической отрасли».

О заводе имени Баранова

«Чтобы уйти на полную локализацию и производство двигателей только за счет российских деталей, потребовалась модернизация производственных мощностей, обновление оборудования. Недавно, к примеру, введен в эксплуатацию уникальный роботизированный комплекс, в России их – единицы, а контрольно-измерительные машины, которые входят в этот комплекс, есть пока только на омском моторостроительном объединении имени Баранова».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!