Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1642

Московские журналисты вновь полили грязью омские улицы

Московские журналисты вновь полили грязью омские улицы

Под прицел попал грядущий юбилей города.

Телеканал «Дождь» опубликовал посвященный Омску видеоролик, в котором попытался показать разницу в состоянии города в марте и июле текущего года. Журналисты при этом напомнили федеральной аудитории о грядущем праздновании 300-летия города, связанной с ним подготовкой и вложенных в это средствах.

Ролик состоит из нарезок видео и фотографий, снятых в городе за последние месяцы. Сюжет включил и кадры из любительских роликов о ямах на дорогах, которые в марте активно штамповали омичи, и снимки ремонта улицы Ленина, и съемки с открытия парка 300-летия, фактически постройки в котором кардинально разошлись с первоначальным проектом.

«При всем уважении, конечно, выбраны самые отвратные кадры. В реальности подготовка к юбилею заняла два месяца, и за это время было сделано больше, чем за предыдущие 5-10 лет. Так что дело не в бюджете, а в эффективности управления», – отметил в комментариях омский медийщик Александр Жиров.

Журналисты «Дождя» напомнили и об урезанном бюджете на подготовку к юбилею Омска – с 92 млрд до 10 млрд.

«В Омске на любую новость, касающуюся денег, 90% комментариев начинается словами «Лучше бы...». Жители города даже планировали бойкотировать празднование, есть более важные дыры, которые нужно латать», – прокомментировала одна из омичек, поддержав позицию критикующих омское 300-летие и местные власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!