Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2042

Греф пообещал Путину дешевую ипотеку

Греф пообещал Путину дешевую ипотеку

На встрече президента РФ и главы Сбербанка речь шла об ипотечном кредитовании в России.

По словам Грефа, в четвертом квартале года Сбербанк ожидает оживления на ипотечном рынке.  Также на встрече в Кремле Греф сообщил, Что руководство Сбербанка решило снижать ставки.

«Мы видим, что примерно с начала июня пошло оживление спроса на рынке ипотеки. Если ситуация будет развиваться так, как сейчас, думаю, что в следующем году реально можно будет увидеть уровень ипотечного кредитования в районе ниже 11%», - цитируют Грефа федеральные СМИ.

При размере кредита в 3 миллиона рублей и ставке в 12%, как сейчас, ежемесячный платеж только по процентам составит 30 тысяч, а при 11% уже — 27,5 тысячи. В итоге за год экономия для семейного бюджета составит 30 тысяч рублей. Однако, отмечают эксперты, возможен рост цен на жилье.

«Всегда в любом экономическом процессе — две составляющие: ипотека будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене, — поясняет Греф. — Поэтому сейчас, думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!