Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1969

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил Омск с юбилеем

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил Омск с юбилеем

Теплые слова также высказал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

В адрес Омска продолжают поступать поздравления с 300-летием города. В частности, министр спорта РФ Виталий Мутко пожелал омичам новых рекордов и победы на соревнованиях самого высокого уровня.

«Удостоенный почетного звания «Город трудовой славы» Омск широко известен своей любовью к занятиям физической культурой и спортом. Здесь проходят спортивные мероприятия самого разного уровня: от массовых состязаний до международных соревнований.

Успехи нашей страны в спорте на международных аренах умножали уроженцы города Омска: двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Ирина Чащина и многие другие, чьи имена вписаны в спортивную летопись Отечества», - говорится в поздравлении Виталия Мутко.

Высказал теплые слова и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, который уверен, что «юбилейный День города станет украшением богатой истории Омска, большим и ярким событием для всех, кто искренне его любит, делает краше, сильнее, успешнее в настоящем и будущем».

«Несмотря на многовековую историю и крепкие традиции, Омск молод и энергичен. Город не останавливается в своём развитии. Я знаю, чем живёт столица Омской области сегодня, и искренне рад, что большой замечательный праздник 300-летия стал прекрасным поводом для масштабного обновления старинного сибирского города», - отмечает Виктор Толоконский.

Губернатор подчеркнул, что желает роста и процветания гостеприимному городу на Иртыше от имени всех красноярцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!