Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1991

Директор КБ «Полет» заплатит 100 тысяч штрафа за неуплату 5,8 миллионов налогов

Директор КБ «Полет» заплатит 100 тысяч штрафа за неуплату 5,8 миллионов налогов

Октябрьский районный суд Омска вынес приговор руководителю конструкторского бюро «Полет» Владимиру Горохову. За неисполнение обязанностей налогового агента и невыплату 5,8 млн налогов ему назначили штраф в 100 тыс. рублей.

Октябрьский районный суд Омска вынес приговор руководителю конструкторского бюро «Полет» Владимиру Горохову. За неисполнение обязанностей налогового агента и невыплату 5,8 млн налогов ему назначили штраф в 100 тыс. рублей.

Напомним, что, по данным следствия, с апреля 2009 года по декабрь 2011 года директор КБ «Полет» Владимир Горохов не перечислил в бюджет государства удержанный налог на доходы физических лиц в общей сумме 5,8 млн рублей, начисленный за этот период.

Свою вину Горохов не признал, пояснив, что налог не оплачен в связи с недостаточностью денежных средств. Однако на этот счет следователи имеют другое мнение: по их данным, КБ имело более 38 млн рублей, которые потратило на расчеты с поставщиками, выплаты дивидендов акционерам общества, приобретение компьютерной техники и на другие цели.

Уголовное дело в отношении Горохова по факту неисполнения обязанностей налогового агента было передано в суд в июне 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, приговором Октябрьского суда за налоговые махинации Горохов оштрафован на 100 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Добавим, что это не первое уголовное дело, возбужденное против Владимира Горохова. Сейчас директора КБ «Полет» судят за невыплату зарплаты 42 работникам. По версии обвинения, с января 2011 года по февраль 2012 года он не выплачивал работникам конструкторского бюро заработную плату, пуская эти деньги на личные нужды и хозяйственные нужды предприятия. В результате Горохов задолжал инженерам более 8,6 млн рублей.

Горохов также фиктивно устроил на работу в КБ свою жену и сына, которые незаконно получили зарплату в размере 630 млн рублей. Кроме того, против Горохова выдвинуты обвинения в присвоении 1,2 млн рублей. Что касается обвинения в злостном неисполнении решений суда, то, по данным прокуратуры, с декабря 2010 года по декабрь 2011 года Владимир Горохов не выполнял и препятствовал взысканию с его предприятия 3 млн рублей в пользу двоих бывших работников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!