Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Репортаж3503

В День города парк «Зеленый остров» не справился с гигантским объемом мусора

В День города парк «Зеленый остров» не справился с гигантским объемом мусора

Нетрезвых горожан уводила полиция, а фестиваль «Арифметика рока» прошел без заслуженного внимания.

Празднование юбилея Омска сегодня охватило весь город. Наибольшее количество народа сосредоточилось на центральных улицах, но и округа не остались без увеселительных мероприятий. Одной из крупных локаций развлечений стал парк «Зеленый остров». Однако ближе к вечеру оказалось, что омичи выбрали это место в качестве питейного.

В 19:00 в парке начался традиционный концерт «Арифметика рока». И любители музыки от наших омских исполнителей подтянулись к назначенному часу. К сожалению, поклонников в этот день «Неприкаянные», «Бикфордов шнур», «Точка отсчета» и ND собрали совсем немного.

Зато, судя по внешнему виду парка, омичи всласть поучаствовали в фестивале красок. Площадь перед сценой оказалась полностью зеленой. А мусор от участников празднования заполонил все свободное пространство.

Омичи, не стесняясь, скидывали с себя рубашки, а самых нетрезвых задерживали сотрудники правоохранительных органов.

К сожалению, практически на каждом углу красовался мусор в виде пластиковых бутылок, упаковок и рекламных листовок. Маленькие урны просто не справлялись с тем количеством мусора, которое оставляли омичи после праздника.

А в зеленом уголке тем временем коллектив исполнял плавную музыку с флейтой соло. Но слушателей у них, к сожалению, было очень мало.

В целом можно сказать, что омичи отметили праздник так, как посчитали нужным – без заботы о родном городе, которому сегодня исполнилось 300 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Репортаж"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!