Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости спорта2314

Омская пистолетчица выиграла «серебро» Олимпийских игр

Омская пистолетчица выиграла «серебро» Олимпийских игр

Фото: vk.com/vita_bates

Сегодня, 7 августа, на Олимпийских играх в Бразилии проходит второй состязательный день. Сборная России сумела завоевать вторую медаль, и сделал это представительница омского спорта. 19-летняя Виталина Бацарашкина стала серебряным призёром в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции в 10 метров, уступив только китаянке Жан Менже.

Омичка вышла в финал с первого места в квалификации, долгое время шла третьей, лишь вторым выстрелом в восьмом раунде сумев опередить представительницу Греции Анну Коракаки и гарантировать себе серебряную медаль. Итоговый результат – 197,1 балла.

Бацарашкина- мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе, Родилась 1 октября 1996 в г. Омске, учащаяся Омского училища олимпийского резерва. Тренер- Наталья Кудрина. Неоднократно выигрывала чемпионат России, побеждала в чемпионате и первенстве Европы, обладатель множества медалей международных соревнований.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!