Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2059

Восемь омских паралимпийцев остались без Паралимпиады-2016

Восемь омских паралимпийцев остались без Паралимпиады-2016

Российской сборной в полном составе участие в Паралимпийских играх запретили.

Вчера, 7 августа, стало известно, что российская сборная участвовать в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро не будет. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства и проверки фактов из него. При этом участвовать в паралимпиаде могли и омские спортсмены.

«Наши паралимпийцы завоевывали лицензии на участие в Паралимпиаде, состав должен был быть определен в 20-х числах августа по утверждению состава сборной России. Конечно, у нас были кандидаты от Омской области», – рассказали в пресс-службе регионального министерства спорта.

Всего на участие претендовали и могли попасть порядка восьми спортсменов, из которых были фехтовальщики Юлия Ефимова, Роман Федяев, Артур Юсупов, Александр Кузюков и пловец Александр Макаров.

Отметим, оспорить решение международного комитета Россия может в течение 21 дня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!