Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сибирь2205

Неделя в Сибири: контрабанда золота на шесть миллионов, фильм о Байкале с голосом Ди Каприо и пенсионер-абитуриент

Неделя в Сибири: контрабанда золота на шесть миллионов, фильм о Байкале с голосом Ди Каприо и пенсионер-абитуриент

Ди Каприо озвучит фильм о Байкале

Леонардно Ди Каприо согласился озвучить англоязычную версию документального 3D-фильма «Байкал — сердце мира». К проекту привлекут кинематографистов из России, США, Китая и Франции. Бюджет картины заявлен в 70 миллионов рублей. Кто из актеров озвучит фильм на русском языке, пока не решено, однако такое предложение получил президент РФ Владимир Путин.

78-летний томич подал документы на факультет журналистики

Пенсионер Аркадий Эрский стал абитуриентом Томского государственного университета. Мужчина подал документы на заочную форму обучения. Он не раз публиковался в газетах, начиная с 1957 года, но должного образования не имел. Его основная специальность - "Промышленное и гражданское строительство". Обучение на факультете журналистики - мечта пенсионера. Аркадию Эрскому еще предстоит сдать экзамены и пройти вступительные творческие испытания.

Житель Иркутска незаконно перевозил партию золота почти на шесть миллионов

В Новосибирске задержали контрабандиста, перевозившего больше двух килограммов шлихового природного золота. Мужчина собирался незаконно продать товар в городе. Стоимость партии оценили в 5,7 миллиона рублей. В отношении контрабандиста будет возбуждено уголовное дело по статье УК о незаконном обороте драгоценных металлов.

Организатора концерта группы «Ленинград» в Новосибирске оштрафовали за мат

Директора компании «Мегаполис» оштрафовали на четыре тысячи рублей за мат, звучавший со сцены во время концерта. Ранее к административной ответственности была привлечена сама фирма «Мегаполис» как организатор мероприятия. Юридическое лицо оштрафовали на 40 тысяч рублей. Административные протоколы были составлены после того, как в правоохранительные органы обратились представители общественного движения «Народный Собор».

В Приангарье спасатели нашли двух пропавших во время сплава туристов

МЧС спасли мужчину и женщину, потерявшихся во время сплава по реке Иркут на надувном матрасе. Сообщение о пропаже поступило от друзей. Из-за ветра и волн матрас отбился от лодки, на которой сплавлялись остальные, и пропал из виду. Самостоятельно найти друзей туристы не смогли. Спасенная пара была обнаружена в удовлетворительном состоянии и отправлена домой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!