Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сибирь2630

Улицы Новосибирска вновь ушли под воду

Улицы Новосибирска вновь ушли под воду

В ночь с 7 на 8 августа на Новосибирск вновь обрушился сильный дождь с грозой, ветром и градом.  На некоторых участках дороги пришлось на время остановить движение автомобилей. Сильный ливень  доставил немало хлопот как водителям, так и пешеходам. По сообщениям очевидцев в соцсетях, затопило улицу Волочаевская, Лазурная, Высоцкого, Александра Невского, Объединения, Богдана Хмельницкого и многие другие.

(Фото Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54»)

Кроме того, по информации портала Сибкрай.ru, произошло обрушение подпорной стены у детской площадки одного из дворов дома, а на улице Ватутина из-под асфальта на проезжей части забил небольшой гейзер.

(Фото Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54»)

(Фото Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54»)

Как сообщают синоптики, дожди продлятся до 12 августа, после чего в город вновь вернется хорошая погода.

«Прошел вчера холодный атмосферный фронт,  с ним у нас и были грозовые ливни. Сейчас мы находимся в тылу, где северные потоки, поэтому холодает, растет атмосферное давление. В ближайшие три дня мы не ждем большого тепла, погода будет прохладной, ниже нормы от 8-13 градусов ночью до 18-24 днем, – цитирует Сибкрай.ru представителя гидрометцентра Ренада Ягудина. – Вероятность осадков уменьшается, они ослабевают, с 12 ждем полное прекращение. В течение нескольких дней будет без осадков погода, и мы ждем повышение температуры».

Стоит отметить, что этим летом сильные дожди и подтопление некоторых районов города не редкость для Новосибирска. Так, 4 и 18 июля в соцсетях активно выкладывались  фото и видео очевидцев сильнейшей непогоды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!