Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1857

Омская область и Манчжурия договорились о сотрудничестве

Омская область и Манчжурия договорились о сотрудничестве

http://www.omskportal.ru/

Делегация из Китайской Народной Республики приехала по приглашению губернатора Виктора Назарова.

Накануне состоялась встреча членов регионального Правительства под руководством Губернатора Виктора Назарова с делегацией Маньчжурии Китайской Народной Республики. Представители обеих сторон обсудили проекты взаимной торговли и поставок в Поднебесную омской продукции.

Кроме того, Виктор Назаров и мэр Манчжурии Сюй Айлянь выразили заинтересованность в совместных проектах в сфере деревообработки. Речь, в частности, идёт о строительстве в Омской области завода по переработке сибирской березы и производству мебели.

Кроме того, обе стороны считают ключевой сферой взаимодействия сельское хозяйство.

«Здесь у нас есть перспективы сотрудничества в производстве сельскохозяйственной техники, продуктов питания, строительстве центра глубокой переработки масличных культур. Вашим инвесторам мы предлагаем рассмотреть возможность реализации инвестиционных проектов по таким направлениям, как строительство птицефабрики, предприятий по переработке зерновых культур, мяса, дикоросов, производству растительных масел», - отметил на встрече губернатор Омской области.

Подписание Протокола встречи, в котором закреплены основные достигнутые договоренности, по мнению обеих сторон - очередной шаг к укреплению партнерства.

«Приехав в Омскую область по приглашению Губернатора, мы готовы к реализации всех договорённостей и проектов, которые обсуждали с вами в Манчжурии в ходе презентации инвестиционных возможностей Омской области. Манчжурия - крупнейший сухопутный пункт пропуска между Китайской народной республикой и Российской Федерацией. Перед нами стоит задача - способствовать продвижению торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Мы являемся транспортно-логистическим центром, базой по импорту продовольствия из России, а также переработке леса, и открыты для сотрудничества»,- отметила мэр Манчжурии Сюй Айлянь.

По итогам встречи мэр Манчжурии Сюй Айлянь выразила Виктору Назарову признательность за оказанный китайской делегации теплый прием.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!