Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2195

Омича обвиняют в мошеннических продажах 12 квартир

Омича обвиняют в мошеннических продажах 12 квартир

Мужчину обвинили в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах.

Заместитель регионального прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 48-летнего Дмитрия Тысло. Его обвинили в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах. По мнению силовиков, преступления были совершены в период с 2005-го по октябрь 2014 года.

Дмитрий Тысло находил маргиналов, которые много пили. Тысло входил к ним в доверие, спаивал их еще больше, давал им небольшие суммы денег.

Под воздействием обмана и уговоров омичи подписывали доверенности – Тысло оформлял недвижимость на подставных лиц, продавал квартиры, деньги оставлял себе.

«По мнению следствия, он незаконно приобрел права на 12 квартир», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Совокупный ущерб оценили в 10,4 миллиона рублей. Чтобы замести следы преступлений, Тысло приобретал для горожан непригодные для проживания дома или дачи. Тысло вину не признал. Уголовное дело собираются направить в Первомайский райсуд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!