Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Домашняя газета1755

Пятьсот семей получили ключи от квартир

Пятьсот семей получили ключи от квартир

В рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья в Центральном округе досрочно сдано пять домов.

2 августа, в преддверии 300-летия Омска, на торжественной церемонии мэр Вячеслав Двораковский вручил ключи гражданам – участникам программы переселения из аварийного жилья. 500 семей отпраздновали юбилей города в новых домах в районе улиц Завертяева и Стороженко.

Пять домов было построено в Центральном административном округе в районе улиц Завертяева и Стороженко досрочно. Они сданы в эксплуатацию не осенью текущего года, как планировалось ранее, а в летний период. Благодаря этому более 1 300 человек отпразднуют новоселье уже в ближайшие дни.

Отметим, что квартиры предоставляются гражданам бесплатно с полной внутренней отделкой. Кроме того, в микрорайоне обустроены внутриквартальные проезды, парковки, тротуары и детские игровые площадки. Добраться до новых домов можно по автомобильной дороге, построенной в прошлом году и оборудованной современным уличным освещением и остановками общественного транспорта. Добавим, что в 2014-м и 2015 году в Омске построено порядка 1 600 квартир для омских семей. В рейтинге Фонда содействия реформированию ЖКХ Омская область по реализации программы переселения из аварийного жилья занимает первое место в Сибирском федеральном округе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!