Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1970

В Омске вандалы изуродовали детскую площадку и разграбили вечный огонь

В Омске вандалы изуродовали детскую площадку и разграбили вечный огонь

Власти просят омичей бережней относиться к родному городу.

При подготовке к юбилейной «Флоре» 20 промышленных предприятий и представителей бизнеса подарили городу ракарии, горки, скамейки, ротонду, мостик, высадили многолетние цветы, кустарники можжевельника и туи. Однако некоторых объектов в обновленном сквере уже нет. Как сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии, на одной из площадок «Флоры» неизвестные украли скамейку и выкопали десятки хвойных деревьев.

Подвергся нападению вандалов и мемориальный комплекс с Вечным огнем в сквере возле проходной завода им. П.И. Баранова, который был открыт накануне Дня города. Неизвестные украли несколько металлических плит, лавровые венки, которые обрамляли надпись в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, и крышку оголовки газовой горелки.

«Предприятия города вкладывают не только деньги, но и душу. Мы живем в этом городе, хочется, чтобы он был красивее, уютнее. Создали красивый сквер, увековечили память героев самой кровавой войны 20 века. Горестно, обидно, что есть такие люди, для которых нет ничего святого»,- рассказал Денис Митюшов, начальник управления инженерно-технического обеспечения завода им. П.И. Баранова.

Таблички «Руками не трогать, а то сказочные герои обидятся и уйдут» появилась и на пешеходной зоне между проезжими частями по ул. Богдана Хмельницкого. Скульптуры установили накануне Дня города социальные партнеры администрации Октябрьского округа. Омичи настолько облюбовали детскую площадку, что оторвали у скульптуры кота Леопольда хвост, а у любимца русских сказок Зайки-серенького – ухо.

«Нам хочется обратиться к омичам, чтобы бережно относились к тому, что создают другие на радость всем. Будьте добрее и внимательнее! И тогда в Омске будет появляться больше таких красивых мест, где можно отдохнуть, сфотографироваться, которыми можно похвастаться перед гостями», — подчеркнул Владимир Дорохин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!