Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1866

Юрий Карманов: «У нас много игроков, способных забивать в каждом матче»

Юрий Карманов: «У нас много игроков, способных забивать в каждом матче»

Главный менеджер «Авангарда» уверен в силе состава команды. В «Арене-Омск» прошла пресс-конференция одного из руководителей омского хоккейного клуба Юрия Карманова и десяти новых игроков «ястребов». По словам главного менеджера, задачи у «Авангарда» в новом сезоне самые серьезные и клубу в его нынешнем виде они вполне по плечу.

Главный менеджер «Авангарда» уверен в силе состава команды. В «Арене-Омск» прошла пресс-конференция одного из руководителей омского хоккейного клуба Юрия Карманова и десяти новых игроков «ястребов». По словам главного менеджера, задачи у «Авангарда» в новом сезоне самые серьезные и клубу в его нынешнем виде они вполне по плечу.

Кроме проходившего на тот момент медицинское обследование нападающего Алексея Бадюкова новички здесь были все: вратарь Теему Лассила, защитники Денис Куляш, Мирослав Блатяк, Станислав Егоршев, Дмитрий Воробьев, Николай Лукьянчиков, Иван Баранка, нападающие Олег Кваша, Денис Казионов, Сергей Костицын, Прежде всего Карманов вновь охарактеризовал всех приобретенных игроков, хотя во многом это было повторение уже сказанного в июле, когда команда провела открытую для журналистов тренировку. Теперь у «ястребов» внушительная центральная ось нападения, есть и агрессивные защитники, и в нужном количестве – защитники-разрушители.

Так, например, еще раз менеджер разъяснил обмен Павла Валентенко на Воробьева из «Торпедо»: «Павел нравился болельщикам, но в данный момент нам нужен был защитник, который мог бы и начать, и поддержать атаку. Поэтому, когда появилась возможность такого обмена, мы ей воспользовались. Дима Воробьев – чемпион мира, один из лучших воспитанников тренера Петра Ильича Воробьева. Очень рады, что он пополнил ряды нашей обороны».

Кроме того, ценно приобретение «праворуких» защитников (Воробьев и Егоршев) и нападающих (Кваша и Бадюков).

Много вопросов было пришедшему из НХЛ Сергею Костицыну. Касались они в основном предсезонной подготовки в «Авангарде». По словам нападающего, ничего страшного в ней не было, понемногу к полученным нагрузкам он привык. Также прозвучало подтверждение, что клуб занимается работой по получению Костицыным российского гражданства, и тогда он уже не будет считаться легионером.

По оценке Дениса Куляша, предсезонный турнир в Челябинске для «ястребов» получился в общем-то провальным. Что же касается следовавшим за ним Кубка республики Башкортостан, то там уже был другой рисунок игры, команда наладила действия в обороне и именно примененную игровую модель перенесет на матчи чемпионата КХЛ.

Сильно волновала журналистов и тема игры голкипера Теему Лассилы. Сам он пояснил, что не слишком уверенно играл в предсезонке из-за семи месяцев игрового простоя и предшествующей ему травмы. Он попросил терпения и заверил, что далее будет действовать на должном уровне.

Задача-минимум «Авангарда» в новом сезоне – побеждать в каждом матче. Хотя то, что в целом нужно нацелиться на призовые места, подразумевается само собой. При ответе на этот вопрос генеральный менеджер команды Юрий Карманов обрисовал в общих чертах возможности состава: надежная вратарская линия, сбалансированная оборона и забивное нападение.

«Возьмите по именам — Фролов, Семин, Костицын, Заборски, Попов, Пережогин... Все эти игроки явно способны забросить шайбу в каждом матче», – уточнил Карманов.

Под конец пресс-конференции журналистам представили и два новых образа талисмана клуба – Ястреба и Ястреба-трансформера. Игроки с ними еще и сфотографировались.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!