Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука2679

В Омской области разработают «большого брата» за миллиард рублей

В Омской области разработают «большого брата» за миллиард рублей

Фото: пресс-служба правительства Омской области

12 августа на заседании межведомственной комиссии под председательством зампреда правительства Игоря Бондарева утвердили техническое задание на выполнение опытно-конструкторской работы и создание опытного образца систем АПК «Безопасный город». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Исполнителя четырёхлетнего контракта общей стоимостью 989,7 млн. рублей подберут на тендере. Финансирование поступит, в том числе, за счёт внебюджетных средств от использования действующих комплексов правоохранительного сегмента и внедрения новых.

«Безопасный город» призван автоматизировать систему безопасности омичей и включает в себя системы единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов Омской области, а также элементы систем оповещения населения и вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Также в АПК входят комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и камеры видеонаблюдения в местах массового нахождения граждан.

Уже определены опытные площадки для обкатки техники – это Исилькульский, Калачинский, Муромцевский, Омский, Таврический, Тарский и Черлакский районы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!