Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2289

Сегодня омский спортсмен Роман Аношкин поборется за олимпийскую медаль

Сегодня омский спортсмен Роман Аношкин поборется за олимпийскую медаль

Омск болеет еще за одного кандидата на победу.

В 11-й официальный соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в борьбу за награды вступил третий представитель Омской области – гребец Роман Аношкин. Бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы-2016 в Рио выступит на двух дистанциях – байдарке-одиночке и байдарке-четверке на 1000 метров.

Накануне Роман Аношкин блестяще провел полуфинальный заезд. Омич с самого старта обозначил свое преимущество и прибыл к финишу, опередив ближайшего преследователя на 1,303 секунды (время омича - 3.34,833).

Таким образом, представитель Омской области вышел в финал, показав шестое время среди всех финалистов. Решающий заезд в байдарке-одиночке на 1000 м состоится сегодня, 16 августа, начало – в 19:04 по омскому времени.

Напомним, 7 августа молодая омичка Виталина Бацарашкина стала второй в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, уступив лишь китаянке Жан Менже. Это была вторая медаль сборной России на Играх в Бразилии. Как серебряную призёрку Рио Виталину Бацарашкину в омском аэропорту встречали ВИПы, дедушки и десятки омичей, читайте в нашем репортаже.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!