Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Домашняя газета2249

Жильцы сами сформируют тарифы на вывоз мусора

Жильцы сами сформируют тарифы на вывоз мусора

До конца августа горожане могут проголосовать за единицу измерения ТБО на сайте РЭК.

Сегодня в плату за содержание жилья, рассчитанную в среднем по городу Омску, входит услуга по вывозу твердых бытовых отходов. Это непосредственно вывоз ТБО и крупногабаритного мусора, а также плата за организацию мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированные организации.

Но с 1 января 2017 года в квитанциях россиян появится новая комплексная коммунальная услуга по обращению с твердыми бытовыми отходами. Каждый житель нашего города может принять участие в формировании новых единиц измерения нормативов ТБО, проголосовав на официальном сайте Региональной энергетической комиссии (www.rec.omskportal.ru) до конца августа.

«Несмотря на то, что размер платы для отдельных категорий граждан устанавливается постановлением администрации, услуга по вывозу ТБО в настоящее время осуществляется по договорам, заключаемым управляющими организациями со специализированными компаниями по вывозу ТБО. Стоимость услуги определяется указанными договорами», – пояснила исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики администрации Омска Ольга Ларенкова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!