Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2768

В Омске открылась новая площадка для воркаута

В Омске открылась новая площадка для воркаута

13 августа, в День физкультурника, состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в центре города Омска. Площадка является подарком омичам от компании «Омский бекон» на 300-летие любимого города: фанатам спорта от фанатов вкуса.

У бассейна «Пингвин» на набережной Тухачевского собрались молодые ребята и девушки, которым не терпелось попробовать свои силы на новых тренажерах. 

В 12 часов началась праздничная программа: конкурсы, мастер-классы от профессиональных воркаутеров, розыгрыш вкусных призов, танцевальное шоу команды по черлидингу и запуск в небо ярких воздушных шаров в честь открытия.

Гостям не приходилось скучать ни минуты. На территории мероприятия работал музыкальный шатер, где фанаты спорта могли подкрепиться свежими хот-догами от бренда «Омский бекон».

Главная часть программы - торжественное разрезание ленты - состоялась при участии директора компании «Омский бекон» Елены Владимировны Григорьевой и директора департамента спорта и физической культуры Михаила Семеновича Расина. 

«Сегодня мы убедились, как в нашем городе много желающих заниматься на новой оборудованной площадке, и очень рады предоставить омичам такую возможность», - прокомментировала событие Елена Григорьева. 

Фанаты вкуса желают всем любителям спорта успехов в освоении воркаута и продуктивных тренировок на новой спортивной площадке!

Воркаут (англ. workout — тренировка) — набирающий популярность любительский вид спорта. Воркаут направлен на работу с собственным весом и заключается в выполнении различных упражнений на уличных площадках с использованием турников, брусьев и прочих конструкций.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!