Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1313

Участники крымской диверсии планировали напасть на аэропорт и автовокзал Симферополя

Участники крымской диверсии планировали напасть на аэропорт и автовокзал Симферополя

СМИ выяснили подробности боев с украинскими диверсантами в Крыму.

В ночь с 7 на 8 августа российские спецслужбы предотвратили несколько попыток прорыва в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории. Погибли подполковник ФСБ Роман Каменев и десантник-контрактник Семен Сычев. Знакомый с ходом расследования источник рассказал «Коммерсанту», как проходила попытка диверсии.

Издание пишет, что 6 августа сотрудники органов госбезопасности получили оперативную информацию о прибывающей с территории Украины диверсионной группе. На пути диверсантов оказались сотрудники отдела сопровождения оперативных мероприятий ФСБ.

Начальник отдела Каменев приказал подозреваемым сдать оружие, однако те ответили автоматным огнем, смертельно ранив офицера. Силовики вступили в перестрелку и уничтожили двоих преступников. Механик-водитель БМД, 22-летний ефрейтор Семен Сычев погиб во время боя со второй группой боевиков на крымско-украинской границе. В десантника попали три пули. Якобы последние его слова по рации были: «Командир, я, кажется, ранен».

По данным собеседника «Ъ», Каменева готовят к представлению к званию Героя России, Сычева посмертно представили к ордену Мужества. Собеседник газеты уточнил, что в деле о гибели силовиков пока нет обвиняемых, поскольку убийца Каменева может быть как в числе уничтоженных боевиков, так и среди задержанных, а преступники, нанесшие смертельное ранение Сычеву, скрылись на территории Украины.

ФСБ 10 августа сообщила о предотвращении терактов в Крыму, которые готовила украинская разведка. На Украине усиливают боеготовность силовиков на границе с Крымом и в Донбассе. Киев отрицает какую-либо причастность к предотвращенным в Крыму диверсиям. Российские власти принимают дополнительные меры безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры республики и продолжают расследование в связи с неудавшимися терактами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!