Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1241

В спальном районе Санкт-Петербурга уничтожили главарей бандподполья из Северного Кавказа

В спальном районе Санкт-Петербурга уничтожили главарей бандподполья из Северного Кавказа

В Кировском районе Санкт-Петербурга в жилой многоэтажке прошла операция ФСБ по обезвреживанию группы боевиков. Они оказали сопротивление и открыли огонь. В итоге четверо террористов уничтожены. Уже установлено, что трое из них — главари бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа.

Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), в Петербурге была обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандподполья на территории Северо-Кавказского региона.

Силы спецназа ФСБ России блокировали квартиру в 16-этажном жилом доме, в которой скрывались бандиты. Боевики не выполнили требование сложить оружие и сдаться. Они открыли огонь по сотрудникам спецподразделения. В итоге боя четверо бандитов получили ранения, несовместимые с жизнью.

Трое из них предварительно опознаны. Это Залим Шебзухов, 1986 года рождения, Астемир Шериев, 1991 года рождения, Вячеслав Ныров, 1982 года рождения, передает ТАСС.

Все трое находились в федеральном розыске и являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарской Республики, сообщили в НАК.

В Сети появилось видео спецоперации. Первые кадры с места спецоперации снятые очевидцами: бойцы спецназа ФСБ в полной экипировке с оружием занимают периметр жилого дома, прячутся за автомобилями. Гражданских выводят за оцепление. Тех же, кто в этот момент был дома, внутри многоэтажки, не эвакуируют, возможно, чтобы избежать паники среди жителей и не дать засевшим на 10-м этаже боевикам этим воспользоваться.

Кроме этого, мешками с песком забаррикадировали несколько лестничных пролетов. Поняв, что бежать некуда, подозреваемые открывают огонь. Около полудня один за другим несколько хлопков, похожих на взрывы светошумовых гранат и выстрелы. Позже станет известно: засевшие в доме боевики оказали сопротивление при задержании. Когда бойцы спецподразделений пошли на штурм, те стали стрелять. Ответным огнем все они были уничтожены. Как заявили в ФСБ, в ходе спецоперации никто из силовиков или гражданских не пострадал.

В ходе обыска в логове боевиков силовики обнаружили целый арсенал — два автомата, пистолеты, рожки с патронами, несколько гранат и самодельное взрывное устройство. Не исключено, что это оружие планировали использовать для осуществления диверсии или теракта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!