Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2255

Омский инспектор-коррупционер соврал об уплате штрафа и теперь проведет три года в колонии

Омский инспектор-коррупционер соврал об уплате штрафа и теперь проведет три года в колонии

Иллюстрация

Мужчина усугубил свое положение, не захотев расставаться с деньгами.

В октябре 2011 года бывший инспектор территориального отдела надзорной деятельности Центрального округа г. Омска управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Омской области Евгений Лещев был осужден за получение взятки в крупном размере. Суд приговорил его к штрафу в размере 1,19 млн рублей.

Было установлено, что Лещев получил от предпринимателя в качестве взятки 170 тыс. руб. за незаконную выдачу заключения о соответствии используемых бизнесменом помещений требованиям пожарной безопасности.

«Уплачивать возложенный на него судом штраф Лещев не стал, однако в суд представил фиктивные документы, свидетельствующие об обратном. В судебном заседании прокуратура поддержала ходатайство судебного пристава-исполнителя и предложила суду заменить Евгению Лещеву назначенное ранее наказание в виде штрафа на лишение свободы сроком в колонии строгого режима», - отмечает прокуратура Омской области.

Омский областной суд заменил Евгению Лещеву наказание на три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После оглашения решения Лещев был взят под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!