Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости2486

Рейтинг пристрастий: омичи предпочитают автомобили серого цвета

Рейтинг пристрастий: омичи предпочитают автомобили серого цвета

Специалисты автомобильного портала drom.ru проанализировали более трёх миллионов объявлений на сайте и определили, машин какого цвета больше на автомобильном рынке Омской области.

В Прииртышье лидируют три цвета машин: серый (34,4%), белый (17,3%), и черный (15,4%). Таким образом, на эти три цвета приходится более 60% рынка. 

Затем идёт синий — 9,9%, доля зеленого составляет 6,8%, на красный и бордовый приходится по 4% и 3,6% соответственно. Доля каждого из оставшихся цветов (голубой, коричневый, золотистый, бежевый и пр.) составляет менее 2,5%. 

В целом по стране данные следующие: машин серого цвета — 31,1%, белого — 20,5%, черного 18,9%. Доля машин синего цвета составляет 8,6%, зелёного - 5,2%, красного - 3,7%.

Отметим, что черный цвет лидирует в Москве, Санкт-Петербурге, Дагестане, Чечне и Ингушетии. Белый цвет машин предпочитают жители Камчатки, Амурской области и ЕАО. В остальных регионах, как и в Омской области, большую долю рынка представляют машины серого цвета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!