Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1902

Омич, которого отдали под суд за поджог «полицейского», вину не признал

Омич, которого отдали под суд за поджог «полицейского», вину не признал

Мужчина оказался под стражей.

Вчера в Ленинском райсуде зачитали обвинительное заключение омичу Максиму Кинстлеру. По данным следствия, дело было зимой. Кинстлер распивал алкоголь вместе с приятелем, подошел к сторожке возле места разбора бараков на окраине Ленинского округа. В сторожке были еще двое мужчин. Кинстлер привязался к охраннику, поначалу пытался выяснить, насколько хорошо тот стережет бревна.

«Кинстлер стал говорить: да ты полицейский, вас всех сжечь надо», - пояснил «СуперОмску» версию следствия гособвинитель, помощник прокурора Ленинского округа Егор Чуянов. – Кинстлер достал зажигалку: «Ты боишься?». Тот сказал: «Боюсь».

Мужчина облил охранника из канистры с бензином, которая стояла неподалеку, и поджег. Огнем оказалось охвачено почти все тело. Один из очевидцев случившегося стал растирать пострадавшего снегом, и мужчину удалось спасти от гибели. Как выяснилось, пострадавший охранник полицейским не был. Просто надел для работы камуфляжную форму.

Максима Кинстлера заключили в СИЗО. На вчерашнем слушании он вину не признал. Судя по версии Кинстлера, охранник сам себя облил бензином, попросил у него закурить и загорелся. Пострадавшего мужчину тоже якобы тушил сам Кинстлер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!