Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2330

«Охота» завершена – выбран голос матчей омского «Авангарда»

«Охота» завершена – выбран голос матчей омского «Авангарда»

Новым комментатором домашних матчей «Авангарда» стал Максим Гречанин.

Завершился проект «Охота на комментатора», финальным этапом которого стало комментирование в прямом эфире матча между «Авангардом» и «Металлургом». Предваряло финал онлайн-голосование, по итогам которого были отобраны трое участников: спортивный журналист Антон Руднев, радиоведущий Роман Малевич и журналист Максим Гречанин. Последнего и выбрало жюри, сообщила пресс-служба хоккейного клуба.

«Считаю, что выход в финал конкурса – это уже большое достижение. Тем более, что мне довелось оказаться в компании с ребятами, чьи голоса в Омске знают, в окружении тех, кто уже не первый год сидит у микрофона. Может быть в самом начале "Охоты" расценивал парней как конкурентов, но потом пришло осознание того, что здесь есть всего один соперник – ты сам. Если сумеешь справиться с волнением, показать то, на что способен, – значит, все сложится хорошо, и ты добьешься своей цели. И это наглядно показало решающее испытание: для каждого из нас это был первый опыт комментирования в прямом эфире, и поддержать друг друга было крайне необходимо», – поделился Максим Гречанин.

Напомним, конкурс был объявлен в мае, всего поступило 45 заявок от представителей самых разных профессий и даже жителя Екатеринбурга. Отобрано было десять претендентов, которые выполняли задания в эфире и за его пределами – брали краткое интервью у хоккеиста Николая Лемтюгова и тренировались с педагогом по речи.

«Работа комментатора сложна. Может со стороны кажется, что рассказывать зрителю о происходящем на площадке очень просто. Но это не так. Важно не только ретранслировать ход матча, но и делать так, чтобы твою речь было приятно слушать, чтобы болельщик, подобно хоккеисту, находился в игровом тонусе и не скучал», – отметил победитель проекта.

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!