Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1061

Украина намерена судиться с Россией из-за Крыма

Украина намерена судиться с Россией из-за Крыма

Киев считает, что РФ нарушила законодательство в вопросе финансирования терроризма

Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что в ближайшее время Киев планирует направить в международные судебные инстанции иски о нарушении Россией обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.

«В ближайшие недели мы перейдем к тому, чтобы в рамках арбитража после соответствующих консультаций мы доказали, что Россия нарушила обязательства в рамках конвенции о запрете финансирования терроризма. Мы обязательно докажем, что то, что происходит на территории временно оккупированного Крыма, - это реальная дискриминация», - заявил Климкин в понедельник на совещании с украинскими послами.

В июне в украинском МИД уже заявляли, что Киев намерен обратиться в международные суды в связи с нарушением РФ Конвенции ООН по морскому праву.

«Это решение направлено на защиту нарушенных РФ прав и интересов Украины, гарантированных Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года, в прилегающих к Крыму территориальном море, акватории Черного и Азовского морей и Керченского пролива, включая права на природные ресурсы континентального шельфа», - говорилось в сообщении МИД Украины.

11 августа Климкин заявил, что Украина завершила подготовку к арбитражному разбирательству с Россией в вопросе суверенных прав в водах вокруг Крыма.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!