Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2067

ЦИК уличил омских кандидатов в Госдуму в недостоверных данных о доходах

ЦИК уличил омских кандидатов в Госдуму в недостоверных данных о доходах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) опубликовала отчет о недостоверности в сведениях о доходах и имуществе у кандидатов в Госдуму. В этом списке оказались и выдвиженцы от омских партотделений. 

На этом список омичей не заканчивается. К примеру, ЦИК подловил также другого депутата Заксобрания Омской области -в этом случае от «Справедливой России». Евгений Дубовский не указал земельный участок в Омской области площадью 1,6 тыс. кв. м, гараж площадью 44 кв. м, а также два источника дохода за 2015 год на общую сумму в 86 тыс. рублей.

В документах можно найти и кандидата в Госдуму от регионального отделения КПРФ. Им оказался секретарь по идеологии Омского обкома Дмитрий Горбунов. Он не указал доход в 27 тыс. рублей от Омского городского Совета.

Представителей других партий в списках найти не удалось. Впрочем, эти неточности не являются основанием для дисквалификации с выборов «проштрафившихся» кандидатов, хотя могут нанести имиджевый урон. Ведь выявленные сведения могут сформировать у избирателей мнение о занижении кандидатами своих доходов. 

Выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся 18 сентября 2016 года по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!