Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1209

Мэрия Омска накажет подрядчиков за срыв ремонта «платоновских» дорог

Мэрия Омска накажет подрядчиков за срыв ремонта «платоновских» дорог

В администрации прокомментировали претензии облправительства к ходу ремонта омских магистралей на деньги от системы «Платон». Их озвучил замглавы региона Станислав Гребенщиков на заседании правительства Омской области по вопросам ремонта дорог. По словам чиновника, контракты завершены еще две недели назад, а на объектах еще нет дорожной техники, хотя их нужно сдать до конца сентября.

Со своей стороны в мэрии Омска заверили, что подрядчики хорошо замотивированы. Их ждут штрафы в случае срыва контрактов.

«Со стороны мэрии Омска в полном объеме проведены работа по заключению контрактов на ремонт городских дорог за счет средств, поступившие от системы «Платон». В контрактах для подрядчиков ясно оговорены гарантийные обязательства и штрафные санкции на случай срыва сроков», - заявил «СуперОмску» Виктор Гашеев, заместитель директора департамента информационной политики мэрии Омска.

Отметим, из сборов от системы «Платон» для Омской области выделено 750 млн рублей, из них около 500 млн пойдет на город.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!