Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2423

«Авангард» вырвал победу в первом домашнем матче благодаря голу Анелева

«Авангард» вырвал победу в первом домашнем матче благодаря голу Анелева

Защитник Юнас Анелев стал автором единственной шайбы в матче «Авангарда» с ханты-мансийской «Югрой».

Во вторник, 23 августа, «Авангард» провёл первый матч на домашнем льду в регулярном чемпионате КХЛ. Первым соперником омичей стала «Югра» из Ханты-Мансийска. Перед игрой губернатор Виктор Назаров бодро, словно болельщик, напутствовал хоккеистов. Символическое вбрасывание провела серебряная призерка Олимпиады в Рио Виталина Бацарашкина вместе с тренером.

Первый период закончился без голов для обеих команд, хотя было много голевых моментов и у «Югры», и у «Авангарда». Под занавес первой двадцатиминутки за игру с высоко поднятой клюшкой малый штраф в две минуты получил Александр Пережогин.



Буквально на первых минутах второго периода счёт открыли омичи. Шайбу с подачи Алексея Глухова и Дениса Паршина забросил защитник Юнас Анелев. Гол шведа стал единственной шайбой в этом матче.



За две минуты до окончания второго периода тренер «Югры» взял 30-секундный тайм-аут, но и эта мера не помогла. Истосковавшиеся по хоккею болельщики овациями встретили победу «ястребов».


Тренер «Авангарда» сдержанно оценил первый матч, но поздравил подопечных с победой и первыми тремя очками.

«Хотелось бы, чтобы наша атака играла более остро. Главное, сегодня взяли три очка», - отметил Канарейкин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!