Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1325

СК РФ возбудил уголовные дела против Минобороны и Генштаба Украины

СК РФ возбудил уголовные дела против Минобороны и Генштаба Украины

Ход расследования находится на контроле у председателя Следственного комитета.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел против министра обороны Украины Степана Полторака и начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, а также других высокопоставленных чиновников.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 356 УК РФ – применение запрещенных средств и методов ведения войны. По версии следствия, Киев неоднократно нарушал трехстороннее соглашение, заключенное с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками об отводе вооружений и прекращении огня.

В СК утверждают, что украинские военнослужащие осуществляли прицельные артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры с применением тяжелых видов вооружения. В результате частично и полностью было разрушено более 183 объектов гражданской инфраструктуры и жизнеобеспечения юго-востока Украины, есть и десятки пострадавших.

Ход расследования находится на контроле у председателя СК России.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу и еще 17 высокопоставленных чиновников. Об этом сообщил на брифинге генеральный прокурор Юрий Луценко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!