Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика1898

Правительство РФ планирует сделать ипотеку более доступной

Правительство РФ планирует сделать ипотеку более доступной

В 2020 году ипотечное кредитование должно увеличиться в два раза.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил предложения по целевым показателям и способам решения основных задач по направлению «Ипотека и арендное жилье». Согласно пакету предложений предполагается увеличить к 2020 году объем выданных в РФ ипотечных кредитов в 2,1 раза - до 2,5 триллиона рублей.

«Двумя основными показателями направления в рамках проектного метода были определены объем вводимого жилья и количество выданных ипотечных кредитов», - отметил представитель секретариата первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

По его словам, предполагается, что объем вводимого жилья должен вырасти к 2020 году до 100 миллионов квадратных метров с 85,3 миллиона в 2015 году, а количество выданных ипотечных кредитов должно увеличиться до 1,2 миллиона штук с 700 тысяч.

«Также были определены дополнительные аналитические показатели – объем выданных ипотечных кредитов (рост с 1,2 триллиона рублей в 2015 году до 2,5 триллиона рублей в 2020 году) и коэффициент доступности жилья, который в 2020 году составит 2,4 триллиона рублей», - добавил собеседник.

В качестве основных параметров достижения указанных результатов были выбраны высокие темпы строительства качественного и доступного жилья, в том числе за счет вовлечения в жилищное строительство неэффективно используемых земель в городах, повышение доступности ипотечных кредитов для граждан и так далее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!