Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1205

«Машина Добра» в пути!

«Машина Добра» в пути!

Приглашаем всех неравнодушных жителей Омска к судьбам детей-первоклассников из малоимущих семей и детских домов к участию в ежегодной благотворительной акции «Машина Добра».


Акция пройдет с 15 августа по 31 августа 2016 г. 

Целью данной акции является организация детского праздника в честь начала учебного года и оказание благотворительной помощи путем передачи канцелярских товаров для детских домов, социальных приютов и других организаций, работающих с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. 

 

Уже третий год подряд по инициативе омских предпринимателей проводится благотворительная акция «Машина Добра», в рамках которой идет сбор школьных принадлежностей для первоклассников. Таким образом, мы привлекаем внимание общественности и бизнеса к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 


В этот раз собранные товары будут получены детьми в БУ «КЦСОН «Пенаты» на торжественном празднике, посвященного «Дню знаний», 25 августа 2016 г. Также в этом году «Машина Добра» приедет в г. Тару на детский праздник!

 

Сбор необходимых праздничных рюкзачков и канцелярских товаров осуществляется до 31 августа 2016 г. включительно по адресу: г. Омск, Ленинградская площадь 6 (РОО «Омский Областной Союз Предпринимателей»), г. Омск, ул. Ленина, д. 20, оф. 239 (Фонд Социальных Проектов «Обыкновенное Чудо»). 

 

 

О проекте:

Напоминаем, что группа энтузиастов ООСП совместно с творческой общественностью осуществляет уникальный социальный АРТ-проект «Обыкновенное чудо». В День Омича, в дни празднования юбилея города проходили мастер-классы, выставки, выездные тренинги с участием особых детей.  Уже осенью на сцене одного из театров состоится центральное событие – открытие Международного Арт-Фестиваля «Обыкновенное чудо» с премьерным показом инклюзивного спектакля с участием особых детей. В оргкомитет поступили заявки от творческих коллективов, готовых выступить на разных площадках города.

Ребята получают своего рода реабилитацию, но не с помощью медикаментов, а с помощью творчества и общения со сверстниками, с актерами театра. Для них и для их семей участие в проекте – огромная помощь в борьбе с недугом. 

По итогам будет организовано чествование лучших участников, названы самые яркие постановки.

Организаторы проекта уверены, что проведенные акции позволят детям расширить круг общения и попробовать себя в новой сфере. Для родителей особых детей, работников реабилитационных центров арт-проект станет своего рода школой инновационного опыта. Профессиональные актеры и режиссеры получат новые источники вдохновения.

 

Социальный АРТ-Проект «Обыкновенное чудо»

644007, Россия, г. Омск, ул. Ленина 20, 2 этаж,

Приемная: (3812) 486-000,

8-800-250-69-33.

www.mafoch.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!