Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2221

Омскому матерщиннику, не заплатившему уголовный штраф, грозят колонией

Омскому матерщиннику, не заплатившему уголовный штраф, грозят колонией

Алексею Бочкареву попросили заменить наказание.

Судебный пристав Дмитрий Гуркин направил жалобу в Октябрьский райсуд на Алексея Бочкарева. Гуркин просит заменить наказание оштрафованному преступнику. Уголовный штраф Бочкарев не погасил ни на копейку. По данным приставов, Бочкарев не платит штрафы ГИБДД, имеет долги по коммунальным услугам.

Алексей Бочкарев прославился в конце прошлого года. Ночью мужчина напился, бродил по улицам и громко ругался матом. Омича задержали полицейские и решили привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство. Тот настойчиво предлагал взятку, положил тысячу рублей между передними сиденьями служебного автомобиля. Брать деньги силовики отказались. В Первомайском райсуде Бочкареву отписали 30 тысяч рублей штрафа, конфисковали тысячу, которую он давал силовикам. Преступнику дали рассрочку – выплачивать по 10 тысяч рублей в течение 3-х месяцев.

В Омске известны случаи, когда неплательщика уголовного штрафа отправляли в колонию. Одним из таких оказался Евгений Лещев, бывший специалист отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!