Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2051

Голодец пообещала вернуть индексацию пенсий в 2017 году

Голодец пообещала вернуть индексацию пенсий в 2017 году

Вице-премьер РФ назвала разовой мерой замену доиндексации пенсий в этом году единовременной выплатой.

«С 1 января 2017 года восстанавливается обычный, законный порядок индексации пенсий. И индексация в 2017 году заложена в полном объеме, как и положено, по фактической инфляции. Эти средства сейчас учтены в бюджете. Она будет, как обычно, в законе в процентах за 2016 год», — цитируют РИА Новости ответ Ольги Голодец на вопрос журналистов.

Напомним, в 2015 году правительство РФ приостановило индексацию пенсий на уровень инфляции за прошлый год, в результате пенсии выросли в 2016 году всего на 4% вместо 12,9%. В дальнейшем планировалось провести в 2016 году вторую индексацию.

Однако в минувший вторник, 23 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что доиндексации будет заменена единовременной выплатой в размере 5 тысяч рублей. Работающие и неработающие пенсионеры получать эти деньги в январе 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!