Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2190

В Омск приедет изгнанный мэр Петрозаводска, снизивший цену проезда

В Омск приедет изгнанный мэр Петрозаводска, снизивший цену проезда

karelnovosti.ru

Как стало известно «СуперОмску», в Омск собирается нагрянуть председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова. Политик поддержит омских кандидатов в Госдуму и Заксобрание Омской области. В кулуарах также ходят слухи, что Слабунова может встретиться с губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Интерес в этой истории представляет неизменный спутник Слабуновой в поездках по регионам - бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина. 

Будучи градоначальником, она снизила стоимость проезда с 17 до 10 рублей за поездку. В результате только за первую неделю наполненность троллейбусов увеличилась на 40%, а доходы выросли на 12%. После чего стоимость проезда были вынуждены снизить и частные перевозчики. Опыт по этому решению наверняка вызовет интерес в Омске, где цену за проезд предпочитают лишь повышать.

Кроме того, Ширшина добилась учета результатов интернет-голосования при проведении публичных слушаний, а также отменила золотые парашюты и провела еще серию преобразований, после чего была изгнана с должности местными депутатами. 

Отметим, что точная дата визита пока неизвестна. Ожидается, что лидер «Яблока» посетит регион в начале сентября. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!