Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2157

На Юбилейный мост загонят 100 тонн, чтобы проверить его на прочность

На Юбилейный мост загонят 100 тонн, чтобы проверить его на прочность

По результатам испытаний будут подготовлены технические решения по реконструкции объекта.

В ближайшее воскресенье, 28 августа, пройдут испытания Юбилейного моста. В связи с этим движение всех видов транспорта на этом участке будет закрыто с 11:00 до 21:00.

Как сообщили в департаменте строительства, специалисты проверят техническое и транспортно-эксплуатационное состояние моста, определят толщину покрытия на проезжей части и выполнят различные виды испытаний для определения его фактической несущей способности. В частности, на мост планируется завести тяжелогруженую технику общим весом 100 тонн.

По результатам испытаний будут подготовлены технические решения по реконструкции искусственного сооружения, а также рекомендации, соблюдение которых позволит поддерживать Юбилейный мост в надлежащем состоянии.

Справка от пресс-службы омской мэрии:

«Юбилейный мост является одной из визитных карточек Омска: с него открывается живописный вид на историческую застройку города. Проект сооружения разрабатывался Ленинградским профильным НИИ. Строительство осуществлялось в 1965-1967 годах мостопоездом М-413, который ранее возводил Ленинградский мост. Юбилейный мост был сдан к 50-летию советской власти — отсюда и его название».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!