Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2159

Омский бизнесмен похитил 13 миллионов и заработал пять лет  лишения свободы

Омский бизнесмен похитил 13 миллионов и заработал пять лет лишения свободы

Предприимчивый омич брал деньги за фиктивную продажу квартир в новостройках.

Советский районный суд вынес приговор директору частной компании, обвиняемому в совершении серии преступлений по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – Мошенничество в особо крупном размере.

«По версии следствия, 41-летний фигурант предложил пяти гражданам приобрести квартиры в новостройках, получил от них оплату, но обязательств не исполнил. В дальнейшем было установлено, что фирма, принадлежащая обвиняемому, занималась монтажом сантехнического оборудования в строящихся домах, и директор не имел прав на распоряжение жилым фондом», - уточняют в СУ УМВД России по Омской области.

В ходе расследования было выявлено еще пять потерпевших, с которыми злоумышленник заключил договоры на приобретение квартир. Таким образом, с 2012-2014 предприниматель обманул девять граждан на общую сумму более 13,6 млн рублей. В целях возмещения ущерба следователем обеспечен арест имущества фигуранта.

Суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 5 лет.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!