Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1324

Из-за отсутствия документов омских велосипедистов будут отвозить в отдел полиции

Из-за отсутствия документов омских велосипедистов будут отвозить в отдел полиции

Группа «Regik55» соцсети «ВКонтакте»

Судя по всему, угон велосипедов в Омске достиг таких масштабов, что полицейские теперь вынуждены устраивать массовые облавы на велосипедистов в поисках украденного имущества.

Велосипедистам теперь придется доказывать свое право владения документами. А если таких при себе не окажется, то придется проследовать в отделение полиции до выяснения обстоятельств.

Впрочем, в полиции заявили, что целенаправленного рейда нет.

«Целенаправленного рейда нет. Но в связи с тем, что заявления о краже велосипедов поступают ежедневно и граждане пренебрегают мерами сохранности имущества, сотрудники полиции обращают внимание на велосипедистов, преимущественно в ночное время. Рама велосипеда - это номерной агрегат, права владения которым подтверждаются документами. В случае их отсутствия история транспортного средства устанавливается в течение нескольких часов в отделении полиции. Это нормальное явление», - заявили «СуперОмску» в УМВД России по Омской области. 

В полиции отметили, что благодаря таким мерам за 3 месяца удалось раскрыть более 50 краж велосипедов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!