Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Новости спорта1815

«Авангард» забил пять голов «Локомотиву» и выиграл

Омский хоккейный клуб во втором матче чемпионата КХЛ встретился с соперником из Ярославля и был сильнее -5:2. Победа получилась не разгромной, но убедительной. Авторами шайб у «ястребов» стали Александр Попов, Томаш Заборски, Александр Пережогин, Сергей Костицын и Мирослав Блатяк.

Неразрешимых проблем «Авангарду» «железнодорожники» в матче не создали. Да, в первом периоде наша команда получила лишь шаткое преимущество в счете — 1:0 (отличился Попов). Угрозы воротам омского голкипера Лассилы были, но не фатальные.

Во втором периоде была очень результативная игра. Гости сравняли счет, сибиряки, множество раз опасно атакуя, забили снова — сначала Заборски, затем свое слово сказали Пережогин и Костицын.

В третьем периоде соперники забили еще по разу, но общего сюжета матча это уже не изменило. Хозяева победу не упустили — 5:2.

«В каждом матче нужно играть на победу. Конечно, сегодня все ребята в отличном настроении. После СКА все были расстроены. Тяжело было с «Локомотивом» играть. У них очень быстрая команда, нападение хорошо держит шайбу»,- оценил игру защитник «Авангарда» Мирослав Блатяк, забивший пятый гол.

Во вторник «ястребы» сыграют дома с «Северсталью».