Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1465

Кокорин планирует восстановить Аллею омским литераторам в другом месте

Кокорин планирует восстановить Аллею омским литераторам в другом месте

Депутат Омского горсовета Валерий Кокорин прокомментировал историю с вывозом мемориальных камней с Аллеи литераторов, что у СКК им. Блинова. Политик принимал участие в благоустройстве объекта и не остался в стороне после скандала. Раскритиковав стороны конфликта, он заявил, что Аллею восстановят в другом месте.

«Прежняя администрация глупость сделала, что на такой Аллее взяла и отдала землю. А у застройщиков совесть должна быть. Этот так называемый застройщик бесплатно получил участок – то ли по ошибке, то ли по чьей-то заинтересованности. Прокуратура уже разбиралась в подобных случаях, когда раздавали землю в городе. А как суд принял такое решение? Надо же было так присудить, чтобы снести камни в память о великих омичах, поэтах и писателях. Я думаю, нужно было понудить стороны найти мировое соглашение, которое бы учло интересы города и уважило память омичей. Я по просьбе Общества коренных омичей и писателей лет 10 благоустраивал эту Аллею литераторов. Думаю, теперь будем восстанавливать ее в другом месте», - заявил «СуперОмску» Валерий Кокорин.

Речь идет о судебном процессе между ООО «Зодиак-1» и мэрией Омска за участок земли под офисный центр. Горадминистрация тяжбу проиграла и по требованию приставов вывезла камни с теперь уже чужой территории. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!