Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Красота4438

Омичка Елена Дорохина обвинила сочинскую светскую львицу в воровстве идеи для глянцевого журнала

Омичка Елена Дорохина обвинила сочинскую светскую львицу в воровстве идеи для глянцевого журнала

На просторах Instagram разгорелся скандал между двумя представительницами светской тусовки Омска – свадебным организатором Еленой Дорохиной и совладелицей мехового салона «Мишель» Анной Боцман, которая сейчас живет в Сочи. Поводом для спора стало авторство идеи и оформления журнала «100 самых успешных и красивых леди», который в 2011 и 2015 годах выпускался в Омске и планируется к выходу в Сочи в октябре текущего года.

«Наглость есть – ума не надо. Пришли известия о знакомой многим омичке Анне Боцман, которая без тени стеснения делает в Сочи мой проект «100 самых» и выдает его за свой, а мои журналы преподносятся в качестве гаранта и примера. Я адекватный человек и понимаю, что идея составления рейтингов не нова. Но неужели так сложно было поступить достойно и придумать свое название, логотип и дизайн, а не воровать чужую работу? Ну что сказать, давайте пожелаем Анне успехов! Такая порядочная и креативная бизнесвумен далеко пойдет», – возмутилась Дорохина в своем аккаунте Instagram, опубликовав фото сочинского издания и его автора.

В Омске было выпущено два номера журнала с историями успеха местных бизнес-леди и светских львиц. В Сочи готовится аналогичное издание с другим названием, которое, как отметила Елена Дорохина, за последний день поменялось трижды. По словам известной омички, дизайн и верстка сочинского издания полностью повторяет омскую версию.

«Во-первых, у нас другое название! А идеи эти в Москве и других городах нашей страны давно уже были! Так что не переживайте, все под контролем, название у нас другое! А вот оскорблять меня не надо, а то в суд я подам. И писать моим знакомым в Сочи не надо!» – ответила занимающаяся сочинским журналом Анна Боцман своей омской оппонентке.

Присоединилась и вторая руководительница сочинского журнала, высказавшись в защиту своего проекта и обвинив в свою очередь Дорохину в низком уровне организации мероприятий:

«Мы делаем проекты на высшем уровне, и уж точно наши гости не будут на финальной вечеринке умирать от жары в связи с отсутствием кондиционера в +32 и платить за шампанское», – заметила Елена Майер, помимо журнала о сотне девушек руководящая арт-студией своего имени.

Не смогли остаться в стороне и прочие представительницы омской и сочинской светских тусовок, разделившись на два лагеря в комментариях под постом.

«Я наблюдала за вашим инстаграмом в течение месяца и увидела только мои логотипы, мои рекламные тексты и мою верстку страниц, один в один. Которую вы сегодня с перепугу удалили и теперь делаете вид, что у вас все будет абсолютно по-другому. Девочки, ну ей богу, мне смешно, когда вы говорите о каком-то высоком уровне и при этом не привлекли элементарно дизайнера и копирайтера. А мараться, глупо копируя чужую интеллектуальную собственность, ни один достойный проект не будет. Это понимает любой мыслящий человек. Ваши переходы на личности и оскорбление Омска особо красочно показывают ваш интеллектуальный уровень», – продолжила Дорохина разжигать спор уже на своей странице «ВКонтакте», в то время как Боцман перешла к угрозам с официального аккаунта еще не увидевшего свет журнала.

Фото: Елена Дорохина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости красоты"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!