Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы1847

Российским паралимпийцам закрыли доступ уже на следующие Паралимпийские игры

Российским паралимпийцам закрыли доступ уже на следующие Паралимпийские игры

В свою очередь Паралимпийский комитет России не может добиться поддержки от своих сторонников.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России (ПКР) подтвердила, что отстранение россиян от соревнований распространяется на Игры-2018.

«Решение Международного паралимпийского комитета (МПК), продублированное Спортивным арбитражным судом (CAS), о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане», – говорится в пресс-релизе.

Напомним, что МПК отстранил паралимпийскую сборную России в полном составе от Игр-2016 на основе доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

В «докладе Макларена», на основании которого наших паралимпийцев теперь не пускают в Рио, ничего не говорится о нарушениях, допущенных сотрудниками ПКР или самими российскими спортсменами с ограниченными возможностями. Тем не менее Международный паралимпийский комитет считает, что ПКР «работает на территории, на которой нет эффективного контроля антидопингового процесса», и на этом основании должен быть дисквалифицирован.

По мнению Паралимпийского комитета России, Центр спортивной подготовки и другие структуры Минспорта должны как можно быстрее отреагировать на обвинения в нарушении антидопинговых правил в адрес своих конкретных сотрудников, которые содержатся в докладе Макларена. А пока слова сочувствия и негодования со стороны властей не приносят ПКР никакой пользы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!