Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Домашняя газета1830

Более сотни домов отремонтировано  в Октябрьском округе

Более сотни домов отремонтировано в Октябрьском округе

Еще около пятидесяти многоэтажек участвуют в программе капитального ремонта.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов на территории Омской области действует с 2014 года. В целом в рамках этого направления запланировано обновить 8 071 многоэтажек. В частности, на сегодня работы завершены в 123 домах Октябрьского района.

Кроме того, в настоящее время на территории Октябрьского округа ведется восстановление 44 многоквартирных объектов, а собственники жилья совместно с подрядными организациями еще 14 домов готовят необходимые документы.

По условиям программы ее участниками могут стать дома, прошедшие конкурс и отобранные специалистами Регионального фонда капитального ремонта, а оплачивают работы сами жильцы.

«Специалисты нашего отдела, со своей стороны, контролируют качество проведения капремонта и следят за своевременностью вывоза мусора после его окончания», – отметил начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского округа Борис Солодухин.

Отметим, что большинство домов, в которых проведен или проводится капитальный ремонт, – двухэтажные здания, построенные в 50-х годах прошлого века. Чаще всего подобные постройки нуждаются в капремонте кровли, а некоторые – в обновлении фасада или системы электроснабжения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!