Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Домашняя газета1794

Пожарным обеспечивают беспрепятственный проезд

Пожарным обеспечивают беспрепятственный проезд

В Центральном округе устраняют незаконные заграждения, мешающие спецтехнике.

Основным показателем эффективной работы подразделений пожарной охраны является скорость их прибытия к месту вызова. Но случается и такое, что пожарные не могут подобраться к очагу возгорания по причине самоуправства жителей: некоторые омичи незаконно размещают во дворах домов различные препятствия.

По словам заместителя главы администрации Центрального округа Александра Лесниченко, обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара является одним из главных условий успешной борьбы с огнем.

В связи с этим сотрудники территориального отдела надзорной деятельности Центрального округа совместно со специалистами управляющих компаний и Управления дорожного хозяйства и благоустройства на улицах 10 лет Октября, 183 и Масленникова, 9б демонтировали незаконно установленные шлагбаумы. Кроме того, были вынесены железнодорожные блоки из дворов домов по улицам Завертяева, 24, Средняя, 7, Яковлева, 143, Успенского, 31, 27-я Амурская, 121а, Куйбышева, 138 и Красный Путь, 25а. А на улице Добровольского, 13 были срезаны металлические столбы, мешавшие проезду спецтехники.

«Несмотря на проделанную работу, число оборудованных препятствий на дворовых проездах и подъездах остается высоким, а угроза жизни и здоровью омичей – по-прежнему актуальной. В настоящее время выявлены препятствия еще по 10 адресам, их также необходимо устранить», – отметил Александр Лесниченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!