Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2265

Денисенко подал в суд на Голушко из-за логотипов соцсетей

Денисенко подал в суд на Голушко из-за логотипов соцсетей

Использование мировых брендов в агитматериалах коммунист посчитал ослаблением авторитета «Единой России».

Кандидаты в депутаты ГД, конкурирующие на одномандатном округе № 141, коммунист Олег Денисенко и единоросс Андрей Голушко в борьбе за депутатский мандат перешли в судебную плоскость – Денисенко подал в суд на Голушко, углядев незаконное использование интеллектуальной собственности в агитационных материалах сенатора, сообщают омские СМИ. В листовках и прочих материалах Голушко были указаны ссылки на его аккаунты в Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники» с использованием логотипов соответствующих соцсетей, что и вызвало подозрения у Денисенко и предвыборного штаба КПРФ.

Согласно ст. 56 № 67-ФЗ «О выборах» «запрещается агитация, нарушающая законодательство Российской Федерации об интеллектуальной собственности», а именно – ее незаконное использование.

Помимо претензии, основанной на законодательстве, Денисенко назвал использование логотипов всемирно известных брендов попытками заинтересовать молодежь, что, по мнению коммуниста, может привести к снятию кандидата с выборов и масштабно – к подрыву международного и национального авторитета страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!