Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2358

Омичка, сломавшая мизинец на Ленина, потребовала от «ИдеалСтрой» 438 тысяч рублей

Омичка, сломавшая мизинец на Ленина, потребовала от «ИдеалСтрой» 438 тысяч рублей

Истица расплакалась в суде.

В Центральном райсуде приступили к рассмотрению первой претензии к «ИдеалСтрой», которая оформилась в конкретные иски. Правда, истцом выступил не бизнесмен, а рядовая омичка Наталья Шевченко, бывшая сотрудница сети аптек «Омское лекарство». В конце апреля женщина шла по Любинскому проспекту к стоматологу, поскользнулась, упала на деревянном настиле и ушибла правую руку. Мизинец на правой руке быстро разбух, как позже выяснилось, палец был сломан. Женщина около 8 часов промоталась по различным больницам.

«Я домой вернулась около двенадцати ночи», - сообщила со слезами на глазах в судебном процессе Наталья Шевченко.

Омичка требует взыскать с «ИдеалСтрой» 438 тысяч рублей. По ее мнению, 38 тысяч – это материальные убытки. 400 тысяч – компенсация моральных страданий. С моральными переживаниям все понятно: палец почти не двигается, мешает Шевченко принимать пищу, работать с компьютером, у нее изменился почерк.

По поводу требований о возмещении материального вреда у судьи возникли большие вопросы. Женщина просит взыскать компенсацию за порванные джинсы, мокасины, измазанную белую куртку, утраченный заработок.

«Чем вы будете доказывать свои требования?» - спросила она.

Проблема в том, что справка о заработке Шевченко, которую предоставила сама истица, затрагивает только 8 месяцев – нужно 12. Из джинсов она сделала шорты, а куртку отдала.

«Мы не признаем иск в полном объеме», - сообщила представительница компании «ИдеалСтрой».

Юрист стройфирмы процитировал ряд цифр из СИиП. Однако судью заинтересовал ключевой вопрос, какие нормы подтверждают то, что настил был уложен неправильно либо, наоборот, это опровергают. Внятных объяснений на этот счет ни одна из сторон представить не смогла. Этим летом шквал обвинений на «ИдеалСтрой» обрушили бизнесмены. Предприниматели сетовали на то, что в ходе реставрации Любинского проспекта оказались сильно затоплены офисные помещения. Бизнесмен Алексей Шиманов потребовал по суду от «ИдеалСтрой» привести в надлежащий вид систему гидроизоляции. Внятных финансовых претензий бизнесмены не сформулировали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!