Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1045

За резню бензопилой из ревности молодой омич пойдет под суд

За резню бензопилой из ревности молодой омич пойдет под суд

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Омского района, обвиняемого в покушении на убийство при помощи бензопилы.

Заместитель прокурора Омского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя Владимира Валдманиса. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В региональном следкоме ранее уточняли подробности происшествия. Вечером 16 июня 2016 года компания из четырех человек после вырубки леса распивала спиртные напитки в лесном массиве у поселка Октябрьский в Омском районе. Приревновав свою знакомую, один из мужчин решил ее убить. С этой целью он нанес женщине удар включенной бензопилой, от которого она упала. Дальше нападавший стал целиться в шею, которую женщина прикрыла руками, в результате чего ей были причинены рвано-ушибленные раны обоих предплечий и открытые переломы обеих локтевых костей.

Мужчину остановил его друг, выхвативший бензопилу из рук. Затем нападавший сам вызвал скорую помощь, сообщили в пресс-службе следкома.

Напомним, ранее участники ЧП рассказывали другую версию случившегося. По их словам, женщина с родственником заготавливала дрова вблизи поселка Октябрьский. Внезапно мужчина потерял управление пилой, которая сорвалась и попала по рукам женщины, державшей чурки. Руки пострадавшей удалось спасти благодаря экстренной операции, проведенной омскими медиками.

В настоящее время уголовное дело в отношении Владимира Валдманиса направлено в Омский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!